ЖК-мониторы останутся трендом в сегменте мониторов

e9e482ce

ЖК-мониторы

ЖК-мониторы, обладающие высоким разрешением, крупными диагоналями и тонким корпусом, всё ещё останутся трендом в сегменте мониторов в течение 2 половины текущего года, а также в 2013 году, сообщает Digitimes.

По сообщениям отраслевых источников, производители мониторов в настоящее время работают на опережение, изготавливая 21- и 24-дюймовые мониторы, а к концу года они собираются выпустить мониторы разрешением 4Kx2K для обеспечения конкурентоспособности с ноутбуками и планшетами.

Предположительно в начале 2013 года мониторы высокого разрешения будут в большей степени нацелены на нишевые рынки ввиду высокой стоимости, однако, как ожидается, в будущем их цена уменьшится. Некоторые из мониторов также будут сенсорными, и, предполагается, с выходом Windows 8 их продажи будут на высоком уровне.

Такие производители мониторов как ASUS и Viewsonic разрабатывают технологию сенсорных экранов для своей будущей продукции сегмента мониторов в свете предстоящего выхода Windows 8 и предполагают рост объёмов продаж мониторов в 2013 году, добавили источники.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *