Дан Петреску: «Нужно больше игроков для усиления»

e9e482ce

Дан Петреску

– Мы провели неплохой матч против очень хорошей команды, – отметил во вступительном слове Петреску. – Конечно, проигрыш в Штутгарте осложнил нам жизнь, особенно второй гол. Сегодня мы нуждались в забитом мяче, чтобы матч развивался так, как мы хотели, но, к сожалению, мы пропустили контратаку соперника, после которой было сложно вернуться в игру. Однако мы боролись до конца, и это приятно.

– Гол «Динамо» мало что изменил в этой игре. Но важен ли он с точки зрения психологии?

– Очень важно не проигрывать в каждом матче, но еще лучше добиваться победы. К сожалению, пропустив мяч, мы не могли рассчитывать на многое. «Штутгарт» – хорошая команда, желаю ей удачи в еврокубках.

– Вы сказали, что не будете учить футболистов, а будете их мотивировать. Сегодня у игроков было колоссальный процент брака в передачах, как вы будете работать над устранением этой проблемы?

– Да, брака многовато, но поле было не в лучшем состоянии. Мы сейчас находимся не в самой лучшей форме, и хотелось бы, чтоб у нас было больше возможностей для изменения хода игры, имеется в виду количество игроков.

– Кураньи вновь не забил.

– Иногда каждый нападающий проходит через не самое лучшее время, когда есть моменты, но не забиваешь. Может быть, кто-то не верит в Кураньи, но я – верю. Если его физическое состояние будет оптимальным, мы увидим совсем другого Кевина.

– Вы выставили Ломича на левый край полузащиты, но игра ему не удалась. Разве Нехайчик, вышедший во втором тайме, был не готов играть с первых минут?

– Не забывайте, что мы провели четвертую встречу за очень короткий промежуток времени. К сожалению, у нас нет особых вариантов для усиления игры в атаке за счет флангов, поэтому приходится ставить Ломича левым полузащитником.

– В последнее время в «Динамо» как-то очень много игроков выходило с капитанской повязкой. Кто сейчас капитан и кто его заместитель?

– У меня было мало времени получше познакомиться с игроками. Сейчас будет пауза после воскресного матча, после которой я определюсь в этом вопросе. Но если Семшов окажется с первых минут на поле – капитаном будет он.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *