Samsung выпустит компактный автоматический фотоаппарат

e9e482ce

фотоаппарат Samsung

Samsung, возможно, уже на этой неделе выпустит компактный автоматический фотоаппарат под управлением Android. Как сообщает Electronista со ссылкой на GSMArena, корейская компания представит фотоаппарат Galaxy S вместе со смартфоном Galaxy Note 2 в Берлине 29 августа. Анонимный источник описывает этот фотоаппарат так: «Galaxy S III, приклеенный сзади к автоматическому фотоаппарату».

На устройстве нет физических клавиш, все управление осуществляется на сенсорном экране с помощью интерфейса Android 4. По сообщениям, новинка в два с половиной раза толще, чем Galaxy S III, хотя с этим ясности пока нет. У него будет 16-Мп сенсор с 10-кратным приближением и ксеноновая вспышка, а правая сторона закруглена для улучшения эргономики, сообщает источник.

Фотоаппарат будет предлагаться в двух модификациях: только с Wi-Fi и Wi-Fi + 3G. Сейчас Samsung ведет переговоры с сотовыми операторами по поводу 3G.

Ранее уже сообщалось, что Samsung работает над фотоаппаратом на Android. В феврале компания подала в патентное ведомство США заявку на торговую марку Samsung Galasy Camera.

Новый фотоаппарат Samsung пополнит число Android-камер других производителей, появившихся на рынке за последние месяцы. Так, в январе Polaroid представила модель SC1630 — автоматический фотоаппарат на Android 2.3.4, а буквально несколько дней назад Nikon выпустила S800c, другой компактный фотоаппарат на Android 2.3.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *