Регби и американский футбол: в чем отличия?

e9e482ce

Данный источник для тех, кто не замечает разницы между тачдауном и попыткой.

Мы сопоставили игровые требования и интересные моменты, чтобы помочь вам разобраться в расхождениях между регби и американским футболом.

Любой приверженец американского футбола раз считал себя в традиционном разговоре. Вот сообщает он другу о собственном возлюбленном спорте, на что приобретает вопрос: «Это что, как регби?» И здесь люди делятся на 2 вида. Одни пускаются в горячие разъяснения, что это совершенно различные виды спорта, а динамика игры носит серьезные расхождения. Собеседник ничего не осознает и указывает, а все равно затем сообщает, что у него имеется приятель, который занимается регби. 2-е сдаются: они просто указывают, рассказывают «да» и больше не теряют ни сек на разъяснения. В данном тексте мы попытались помочь не только лишь увлекающимся спортом, но также и вообще всем нашим пользователям, так как путать регби и североамериканский футбол — это симптом дрянного тона. Да, в этих играх в основном задействованы руки. Так так как ими же играют в баскетбол с баскетболом, а эти виды спорта как правило никто не перепутывает.

Для всех, кто играет в футбол (либо в регби), разница между видами спорта явна. Для всех, кто систематически глядит, разница также явна. Для стандартного человека, который размышляет, что Овечкин – это подъесаул из «Неуловимых мстителей», разницы нет никакой. Давайте пробежимся по главным пунктам.

Уолтер Манерность не был первым, кто начал взвешивать перемены в требованиях традиционного регби — еще в середине 1860-х к данной задаче подступали абитуриенты североамериканских колледжей, но все главные мысли были оформлены и финализированы благодаря ему. В конечном итоге еще при жизни Кэмпа стали представлять папой североамериканского футбола.

Мячик
Когда простой человек замечает мячи приблизительно одной формы, в нашем случае это конфигурация дыни, он инстинктивно вписывает их в категорию регби. А дыня дыне рознь. Это знает любой, кто хотя бы один раз был на рынке. На сайте https://onlyballs.com.ua/regbiynyy-myach-kupit можно купить мячи для регби и американского футбола.

Мячик для регби имеет не менее округленную фигуру, бесстрастные основание и верхушку. Данный мячик лучше летит при ударах ногами, отпадение от газона немного менее сумасшедший, не менее невысокий. Такой мячик с помощью объема легче улавливать. К тому же отправить его между стоек, немного завертеть немного легче, из-за этого по регбийным воротам игроки могут разбивать даже под наиболее резкими углами.

Мячик для североамериканского футбола сделан для разрезания воздуха. Он без проблем вмещается в руку распасовывающего, снабжая тому качественный хват в момент броска. Динамические характеристики такого мяча помогают ему одолевать большее отдаление после передачи рукою. Квотербек — основной распасовывающий игрок в североамериканском футболе — способен в точности кинуть пас на 40-60 километров (36-55 километров), продвинув нападение команды предельно близко к зачетной зоне. И даже если вдруг нападающая бригада располагается в конце поля, для конкурента всегда сохраняется порядок волнения, так как даже из такой позиции можно накопить очки.

Манерность убрал традиционную регбийную стычку, сменив ее на полосу схватки; выдумал технологию даунов, ввел снэп от центра и практически придумал позицию квотербека, главный фигуры в поединке. Кроме того он спроектировал свежую технологию подсчета очков.

Уолтер Манерность не был первым, кто начал взвешивать перемены в требованиях традиционного регби — еще в середине 1860-х к данной задаче подступали абитуриенты североамериканских колледжей, но все главные мысли были оформлены и финализированы благодаря ему. В конечном итоге еще при жизни Кэмпа стали представлять папой североамериканского футбола.

Поле
В североамериканском футболе поле всегда одинаковое. Игровая область составляет 100 километров (91,44 метра) в ширину от одной зачетки до другой. В длину поле занимает 53,3 километра (49 километров). На любом конце поля размещена зачетная область шириной в 10 километров (9,1 метра). Так что поле для североамериканского футбола полностью составляет 120 километров ( 111 километров) в ширину.

ВРазмеры поля для регби находятся в диапазоне. Обычно это 94–100 километров в ширину и менее 70 километров в длину. Протяженность зачетных зон также бывает различная, от 10 до 22 километров.

И в том, и в другом виде есть ворота. Это огромные стойки, размещенные на различных концах поля. В регби в большинстве случаев встречаются ворота Н-образной формы, отдаление между стойками — 5,6 метра, а штанга укреплена на высоте 3 километров. В североамериканском футболе ворота напоминают рогатку, ее штанга установлена на высоте 10 футов (304 сантиметров), а между штангами бывает различное отдаление — в основной лиге амфута НФЛ это 18 футов и 6 дм (приблизительно 5 с половиной километров). Для колледжей и школ установлена длина в 23 фута и 4 дм (приблизительно 7,1 метра).

Разумность игры
В североамериканском футболе играют 11 на 11. В регби — 15 на 15. В североамериканском футболе весь поединок разделен на куски. Нападающая бригада строится на линии мяча. Обороняющаяся бригада не в состоянии переходить данную полосу до начала розыгрыша. Как только мячик сообщается разыгрывающему (он именуется квотербек), игроки атаки начинают перемещение. Ресиверы, чья работа улавливать мячик, несутся по установленному маршруту. Линейные игроки нападения, чья работа блокировать, формируют заступникам преграды, чтобы те не добрались до квотербека и не навредили ему сделать пас. При успешных действиях нападающих футболистов квотербек нацеливает мячик вперед рукою, а считающий (ресивер) должен данный пас словить и накопить ярды для движения нападения вперед. Квотербек также может инвестировать мячик в руки раннинбека (бегающего команды нападения), чтобы тот пробился через заступников и накопил ярды ногами. Еще квотербек может сам сделать перемещение вперед и накопить ярды. А это достаточно критическая инициатива, принимая во внимание, что ключевая цель заступника устранить, сжечь, растерзать наступающего, лишь бы только не предоставить ему подвинуться с мячом в сторону зачетной зоны. Если мячик не дошел до принимающего и коснулся газона, игра замирает. И нападение разыгрывает вторую попытку. Для того, чтобы пройти 10 километров, нападающей команде дается 4 попытки. Если нападение не управляется, мячик приступает к конкуренту.

При успешном движении вперед бригада нападения может замести тачдаун (это когда мячик пересекает границу зачетной зоны). При этом игрок нападения должен контролировать мячик. Другими словами прочно придерживать его в руках. Еще один неплохой вариант комплекта очков — это филдгол. Удар ногой по мячу с некоторого отдаления (находится в зависимости от того, как далеко вперед продвинулось нападение) по воротам длиной в 5 с половиной километров. После тачдауна бригада нападения может заработать особые очки, выполнив реализацию — одно очко дается за филдгол с отдаления в 33 километра, 2 очка — за удачный прикол с 2-ух километров до зачетки, с следующим тачдауном.

В регби нет защитных доспехов, как в североамериканском футболе. Мячик игроки передают друг дружке лишь назад либо наперекор поля. Перемещение мяча вперед вероятно лишь после потрясения ногой, ну либо когда игрок сам бегает с ним вперед. Любой игрок обороны может нападать бегающего с мячом. Если в момент передачи игрок нападения не преследует мячик, и тот падает на газон, это является несоблюдением, а мячик приступает к другой команде.

Во время регбийного поединка все игроки могут идти с мячом вперед, нападать соперника. В североамериканском футболе, к примеру, линейные игроки нападения не в состоянии брать мячик. Их работа — блокирование заступников конкурента и защита собственных игроков. Один элемент схематичности и порядка в регби — это битва, во время которой игроки сражаются за мячик. В то же время любой игрок должен удостовериться в том, что он располагается на стороне собственной команды сравнительно линии схватки, и лишь затем войти в войну. А когда борьба сыпется и регбисты разбегаются, на поле вновь подводится контролируемый беспорядок.

Если вас сбросили и вы утратили мячик, вам нельзя до него прикасаться, пока не встанете на ноги. Если вы сбросили кого-то, у вас нет возможности подныривать за появившимся мячом. Это серьезный момент в регби — чтобы получить мячик, вы должны находиться на ногах. Игра при этом не замирает, отключиться и перевести дух не выйдет.

Накопить очки в регби можно некоторыми методами. Основной — это заструг попытки, который предоставляет нападающей команде 5 очков. Для этого надо зайти в зачетную зону и положить в нее мячик. Элементарного скрещения границы мало, нужно как раз положить мячик на землю. В регби также есть реализация, которая выполняется с некоторого отдаления по линии занесения попытки. При удачном выполнении нападающая бригада приобретает 2 очка. Также в регби есть 2 метода накопить очки ударом ногой. Дроп-кик — это когда игрок производит мячик из рук, и, после его потрясения об землю, бьет по воротам ногой. Это достаточно трудный технологический элемент, и не каждый богатырь может его высококачественно совершать. А удачная реализация этого потрясения дает возможность накопить 3 очка.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *