Кредиторы Греции довольны планом по спасению страны

e9e482ce

греция

«Все прошло хорошо, климат благоприятный. Мы вернемся в начале сентября», — сказал журналистам по завершении встречи в воскресенье представитель банкротство.

Министр финансов Стурнарас признал в интервью журналу Ethnos, что ближайшие недели будут «решающими для выживания страны». За это время власти в Афинах должны представить программу экономии греческому населению и затем шаг за шагом приступить к ее выполнению.

Греция принадлежит к числу стран, более других пострадавших от всемирного финансового кризиса. К настоящему времени суверенный долг балканской страны превышает 170% от ее валового внутреннего продукта (ВВП).

1 августа парламентская коалиция в Греции полностью согласовала меры экономии в размере 11,5 млрд евро в 2013-2014 гг. Тем самым греческое руководство заявило о своем намерении выполнить требования «тройки» без каких-либо встречных условий. Ранее социалисты настаивали, что сокращение некоторых трат нужно отложить.

В конце июля Der Spiegel писал, что Греция может обанкротиться уже в сентябре, так как терпение МВФ подходит к концу — в фонде считают, что Афины не смогут к 2020 году сократить госдолг до 120% ВВП.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *