В Донецке дети должны сочинить что-то хорошее о Президенте

e9e482ce

янукович

Об этом в своем блоге сообщил один из координаторов движения «Ми — європейці», бывший житель Донецка Евгений Ихельзон.

В задании детям отмечается, что следует написать, выучить и рассказать сочинения положительного содержания. Вместе с тем в списке «выдающихся» дончан почему-то отсутствовал артист балета Вадим Писарев и оперный певец Анатолий Соловьяненко.

В свою очередь замначальника управления образования Донецкого горсовета Галина Черноводская заявила, что в школах Донецка первый урок посвятят 80-летию Донецкой области.

«Первый урок посвящен родному краю, связан с 80-ти летием Донецкой области и, конечно же, мы будем говорить обо всех великих представителях Донецкой области. В методических рекомендациях это прописано», — сообщила чиновница, сообщают «Новости Донбасса».

Вместе с тем Черноводская добавила, что не существует какого-то утвержденного списка выдающихся дончан, о  которых  следует говорить на этом уроке.

«Мы просто даем свои рекомендации. Все на местном уровне решается. Учителя готовятся, находят материалы, приглашают известных  людей, общественные организации, ветеранов, промышленников – тех, о которых можно рассказать детям, пригласить их, послушать и т. д.», — сообщила зам начальника управления и добавила, что каждый год тема первого урока в донецких школах изменяется — она посвящена и приурочена к тем событиям, которые на сегодня являются актуальными.

Вместе с тем Черноводская не смогла подробно рассказать о составе списка «рекомендованных» выдающихся дончан. 

«Я не могу ничего сказать, потому что списком я не занимаюсь, занимается городской научный методический центр», — пояснила она.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *