Названа дата выхода Bugatti Galibier

e9e482ce

Bugatti Galibier В компании озвучили новую дату выхода автомобиля — 2015 год. Сколько планируют выжать за это время из 8-литрового двигателя, представители марки не уточняют, но по некоторым данным мощность 16-цилиндрового мотора составит 1 400 л.с.

Причиной переноса даты выхода автомобиля в свет является дотошная доводка дизайна и технической части. По всей видимости, в компании намерены сделать Bugatti Galibier такой же сенсацией какой стал 1 001-сильный Veyron в 2005 году. Отсюда переносы даты производства концепта, впервые представленного в 2009 году, то на 2012, то на 2013, а теперь и на 2015 год.

Внешние отличия серийного автомобиля с прототипом, скорее всего, будут минимальны. Так, по словам топ-менеджера марки Вольфганга Дюрхаймера, приоритет сейчас отдан наращиванию мощности двигателя внутреннего сгорания. Выудить заветное число у представителя компании пока не удается. На подобные вопросы следует обтекаемая формулировка, что пятидверный хетчбэк «Галибье» получит 16-цилиндровый мотор, развивающий больше 1 000 л.с. Насколько больше? Пока неизвестно. Тем не менее, судя по столь продолжительному сроку переноса даты выхода суперкара, очевидно, что довольствоваться 1 200 лошадиными силами, которые сейчас предлагает самая мощная модификация «Вейрон» Super Sport в Bugatti не намерены.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *