Долгополов и Стосур – первые номера посева на Кубке Кремля

e9e482ce

Долгополов

По традиции, женская часть соревнований гораздо более сильная, нежели мужская. Даже в отсутствие мировых звезд первой величины вроде Марии Шараповой или Агнешки Радвански состав впечатляет. Самой сильной теннисисткой, заявленной на участие в «Кубке Кремля», является седьмая ракетка мира из Австралии Саманта Стосур. Выйдет на московские корты и финалистка «Ролан Гаррос» итальянка Сара Эррани (10-й номер рейтинга WTA). А вот вторая десятка женского рейтинга представлена просто великолепно: здесь и француженка Марион Бартоли (11), и россиянка Мария Кириленко (12), и Ана Иванович из Сербии (13) и многие другие. Из других российских спортсменок примут участие в соревнованиях Анастасия Павлюченкова (20), Надежда Петрова (22) и Екатерина Макарова (42). Увидят московские зрители и Ярославу Шведову (45), представляющую Казахстан.

В мужской части самым сильным спортсменом является украинец Александр Долгополов, занимающий 15-ю строчку в рейтинге АТР. Сыграют на турнире Николай Давыденко, Александр Богомолов (оба – Россия), Денис Истомин из Узбекистана, а также Михаил Кукушкин (Казахстан).

В 2011 году победителями «Кубка Кремля» стали серб Янко Типсаревич и Доминика Цибулкова из Словакии, которая постарается защитить свой титул в нынешнем сезоне.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *