Новая модель SsangYong – Nomad готовится к производству

e9e482ce

SsangYong – Nomad В 2013 году на предприятии «АгромашХолдинг» в Казахстане планируется выпустить 515 экземпляров SsangYong Nomad, изготовленных по методу мелкоузловой сборки.

Никакой технической информации о новинке пока не имеется, известно только, что над ней совместно работали проектировщики конструкторского бюро завода «АгромашХолдинг» и инженеры SsangYong Motor Corporation. Старт производста намечен на середину 2013 года, — сообщает журнал «За рулем».

Цена проекта составляет почти 11 млрд. тенге (около $73 млн.).

«АгромашХолдинг» собирается поставлять данную модель на 8 рынков стран ближнего и дальнего зарубежья, а поскольку РФ – стратегический партнер Казахстана, то большая часть экспорта будет направлена именно в Россию. В 2014 году из выпущенных в Казахстане 3055 «Номадов» на экспорт отправятся 2240, а в 2015-м – 6640 из 7850.

Как сообщал ранее портал Kolesa.Ru, недавно Президент РФ встретился в Астане с главой Казахстана и обсудил ряд вопросов, в том числе и возможность сборки российских автомобилей на территории страны-партнера по Таможенному Союзу. Две компании — АвтоВАЗ и Sollers — намерены инвестировать в регион и выпускать в Казахстане (на первом этапе) до 100 тысяч единиц автомобилей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *