Козак: К осени 2014-го трасса в Сочи должна быть построена

e9e482ce

Гран При России в Сочи

F1News.Ru уже рассказывал о том, как обстоят дела со строительством будущей трассы Формулы 1 в Олимпийском парке Сочи. В дни проведения шоу Moscow Racing у нас была возможность пообщаться с людьми, кто сегодня отвечает за этот объект, в том числе с вице-губернатором Краснодарского края Николаем Бутурлакиным.

В частности, он тогда сказал: «Олимпийский парк уже принимает некую форму, и на людей, кто приезжает туда впервые, это производит впечатление. Трасса тоже постепенно обретает форму, и это действительно очень важно. Видны те усилия, которые сегодня прилагаются. Поэтому уже сейчас есть чем гордиться, и в 2014-м году все будет отлично».

В пятницу российская пресса сообщает о том, что вице-премьер России Дмитрий Козак подтвердил: трасса строится по графику, и в основном ее сооружение будет завершено до Олимпиады 2014-го года.

«Совсем недавно подписали дополнительные гарантии, уточнили почасовой график строительства трассы, – цитирует вице-премьера «Независимая газета». – Все выстроено к тому, что до Олимпиады основная часть трассы была бы закончена, а после Олимпиады – в сентябре 2014 года – весь комплекс зданий и сооружений.

Этот график есть: 24 сентября 2014 года все должно быть введено в эксплуатацию, а в октябре мы должны провести первый Гран При России».

Здесь также уместно процитировать фрагмент беседы F1News.Ru с Оксаной Косаченко, менеджером Виталия Петрова, состоявшейся неделю назад на Хунгароринге. Она также упомянула о недавнем совещании, которое проводил вице-премьер: «16 июля по приглашению Дмитрия Николаевича Козака прошло совещание с участием Германа Тильке, автора проекта сочинской трассы. К счастью, дело у него сейчас уже более-менее налажено, и мы очень рассчитываем, что господин Тильке не подведет».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *