Стволовые клетки способны лечить нарушения эрекции у мужчин

e9e482ce

импотенция // CyberSecurity.ru // — В Cytori говорят, что при помощи стволовых клеток можно лечить нарушения эрекции, вызванные травматическими повреждениями пениса и связанных с ними внутренних органов. Американские медики на основе проведенных испытаний говорят, что стволовые клетки способны полностью восстанавливать эректильную функцию, улучшать кровоток в области половых органов и ускоренно заживлять травмы.

По словам врачей, сейчас от 3% до 9% мужчин страдают от так называемой болезни Пейрони, когда в результате механического повреждения происходит повреждение внутренних мембран и соединительных тканей внутри полового члена, что нарушает его кровоснабжение и не позволяет добиться полноценной эрекции.

Уэйн Хеллстром из Университета Тулейн в Новом Орлеане (США), говорит, что в проведенных ими опытах стволовые клетки были получены из неразвитой жировой ткани в кишечнике свиней. По своей структуре эти клетки соответствуют основным показателям и свойствам плюрипотентных стволовых клеток. Хеллстром говорит, что клетки были взяты из области подслизистой оболочки тонкой кишки.

Полученные стволовые клетки при помощи инъекций помещались внутрь «целевого органа» и в нем начинались процессы регенерации, в частности ускоренный синтез фактора роста фибробластов, провоцирующих восстановление тканей. Кроме того, исследователи установили, что стволовые клетки стимулировали производство ферментов, расслабляющих кровеносные сосуды и улучшающих кровоток, являющийся критически важным для наступления эрекции.

Напомним, что ранее специалисты установили, что индуцированные стволовые клетки способны улучшать кровоснабжение и уменьшать рубцы практически во всех органах.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *