Выбор рюкзака для школьника: Как сделать правильный выбор

e9e482ce

рюкзак На выбор школьного рюкзака влияет множество факторов: возраст, рост, вес ребенка, а также распорядок его дня и увлечения.

Каким должен быть школьный рюкзак для младших школьников

Здесь самое главное – сохранить ребенку здоровую спину и не создать ему проблем с поиском вещей. Поэтому выбираем предельно легкий (лучше всего не более 750 – 800 г) рюкзак с ортопедической спинкой. Однако обрати внимание, что ортопедическая спинка должна быть не просто жесткой и рельефной – она должна создавать правильный изгиб позвоночника, равномерно распределяя нагрузку. Понять, подходит ли конкретно эта спинка именно твоему ребенку можно только одним способом: наполнить рюкзак чем-нибудь, чтобы он стал весить около 2 кг, надеть на ребенка и отрегулировать длину лямок (необходимо, чтобы верхний край рюкзака совпадал с линией плеча, был не выше и не ниже). Сделала? А теперь посмотри на свое чадо в профиль: рюкзак должен равномерно прилегать по всей площади спины, не образуя пустот и не провисая ниже линии талии.

Рюкзак для детей старше 9 лет

В этом возрасте детям часто приходится носить в школу массу дополнительных вещей – электронные игры, наборы для творчества, крупноформатные поделки. Поэтому выбирай рюкзак повместительнее. Кстати, многие дети пытаются запихнуть в рюкзак еще и спортивную форму, а чтобы не носить ее в отдельном пакете. Что касается большого числа карманов и отделений, то проследи, чтобы в рюкзаке было хотя бы одно большое, просторное отделение – для книжек, одно большое плоское – для рабочих тетрадей и альбомов, одно небольшое выпуклое – для пенала и пара совсем небольших, но надежно застегивающихся – для ключей, мобильного телефона, кошелька.

Школьный рюкзак для старшеклассника

Главное, чтобы в рюкзаке помещался ноутбук или планшет. А с остальным твой старшеклассник и сам разберется.

Общий совет: по возможности выбирай рюкзаки, которые можно легко постирать в машинке или руками: даже самый аккуратный ребенок не гарантирует тебе того, что в рюкзаке время от времени не будут гнить забытые яблоки или проливаться краски.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *