Hitachi переводит свои СХД на флеш-память

e9e482ce

Hitachi Компания планирует предложить заказчикам серию интегрированных флэш-устройств, которые будут созданы на основе новой технологии управления флэш-памятью, разработанной Hitachi.

«Благодаря использованию этой технологии продукты на базе новых флэш-накопителей смогут демонстрировать более высокий уровень производительности, масштабируемости и емкости по сравнению с твердотельными продуктами, имеющимися сегодня на рынке», — заявили в компании.

Кроме того, HDS объявила о начале продаж функционала повышения быстродействия с использованием флэш-памяти для решения корпоративного класса Hitachi Virtual Storage Platform (VSP). Эта технология обеспечивает скорость произвольного чтения на уровне более 1 миллиона операций ввода-вывода в секунду, что примерно в три раза превышает текущую производительность платформ VSP. Ее использование позволит заказчикам расширить возможности для консолидации систем и на 100% увеличить плотность виртуальных машин, снизить капитальные и эксплуатационные затраты, повысить качество обслуживания открытых систем и виртуализированных приложений.

План развития технологии флэш-памяти охватывает множество вариантов применения – серверы, системы хранения и программно-аппаратные комплексы, предназначенные для ускорения вычислений, системы кэширования и высокопроизводительные носители для хранения данных. 

Позднее в этом году Hitachi Data Systems планирует представить и другие решения, оптимизированные для использования флэш-накопителей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *