Чиллер – что это за устройство

e9e482ce

Чиллер – устройство для погодного наблюдения. Сегодня их применяют все меньше на индустриальных заводах, в офисных зданиях и квартирных постройках. Они дают возможность выверять температуру в комнатах, или сохраняют солнечный баланс разного оснащения. Как выгодна установка чиллеров, чем они различаются от прочих климат-систем, какие могут быть – описывается ниже. Чиллер можно найти на удобном сайте по сссылке https://mosaica.ru/ru/mo/news/2022/04/02/chto-takoe-chiller-osobennosti-i-ustroistvo.

Что такое чиллер
Чиллер – инструмент, служащий для охлаждения либо обогрева водянистой среды, применяемой как клеветник тепла. Модификации владеют различной производительностью, из-за этого могут применяться в индустриальном изготовлении, для подогрева незначительных помещений и в климатотехнических работах:

на пищевых комбинатах;
фармакологических заводах;
отоплении (кондиционировании) субъектов соцкультбыта;
устройстве катков и т. д.
Чиллер по системе считается производительной морозильной автомашиной, он имеет компрессионную установку, конденсаторную камеру и испаритель. При помощи чиллера жидкость может увеличивать температуру либо снижать ее. Данную вероятность гарантирует содержание 2 прерывистых систем циркуляции горячего и прохладного теплоносителя.

Механизм работы чиллера
Принцип работы чиллера, как клеветник теплоты применяет низкокипящее вещество-хладагент и находится в зависимости от 4-х главных элементов: компрессора, конденсатора, расширительного клапана и испарителя. Хладагенты (фреон-хладон) считаются необходимым объектом чиллера. Хладоны, применяемые для передачи тепла, также считаются рабочей жидкостью, владеющей замораживающим результатом и невысокой температурой кипения.

Компрессор чиллера: в точности также, как сердце человека, гарантирует перекачку и стягивание хладагента . Работа компрессора, стискивает и обращает прохладный газ невысокого давления в газ повышенной температуры и давления. Затем жаркий газовый фреон под большим давлением поступает в конденсатор, где он дает тепло и конденсируется (студится) до воды высокого давления. Водянистый агент под давлением поступает в экстенсивный клапан, который контролирует, сколько фреона угождает в незаряженный испаритель. После попадания хладагента в испаритель его давление быстро падает и фреон закипает, а тепло от технической жидкости вбирается парами бурлящего вещества. Так сжиженный фреон едя теплоту преобразуется в газ невысокого давления и вновь начинает свежий курс через компрессор чиллера.

Стандартная система чиллера
Компрессор
Компрессор гарантирует производительность морозильного цикла, который повышает давление газа с помощью понижения его размера.

Конденсатор
Перевоплощение газа либо пара в жидкость и конденсация хладагента. Есть 2 вида конденсаторов: конденсатор с легким остыванием и конденсатор с водным остыванием.

Экстенсивный клапан
Экстенсивный клапан — это элемент чиллера, который регулирует число хладагента, поступающего в испаритель, для управления числа пара, выходного из испарителя.

Испаритель
Испаритель, используется для преображения воды в пар, чтобы в ходе поглотить тепло и сделать целевую воду не менее прохладной. Температура испарителя находится в зависимости от давления испарения.

Гликолевый и фреоновый абрис
Гликолево-водяной и фреоновый абрис в точке соприкосновения между собой делятся приобретенной теплотой либо морозом. Затем рабочая жидкость на земной базе при помощи оборотного насоса дает теплоноситель необходимой температуры до покупателей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *