Китайцы вытесняют итальянцев из Венеции

e9e482ce

Венеция

Вкладчики из Китая проявляют в Венеции самую высокую деловую активность: приобретают туристические лавки, киоски и магазины, управляют барами и ресторанами, а также намерены переоборудовать ренессансные палаццо в отели. В целом китайские инвесторы развивают всю необходимую инфраструктуру для привлечения туристов.

Однако из-за китайских производителей рынок венецианских изделий переполнен подделками, в то время как знаменитые фабрики стекла на острове Мурано практически бездействуют, пишет Tages Anzeiger.

Во время правления мэра Массимо Каччари, управляющего городом с 1993 по 2010 год, в Венеции было заключено большое количество сделок с китайскими бизнесменами, при этом около ста венецианских палаццо за последние 5-6 лет стали отелями класса люкс. Вместе с тем, некоторые — в том числе палаццо Градениго и палаццо Дьедо — стали торговыми центрами.

Согласно статистике, за последние 50 лет только 23% коренных венецианцев остались жить в центре города — их число в центре сменилось с 150 тыс. горожан до 40 тыс. В сезон за день Венецию посещают до 83 тыс. туристов, а в год число гостей города составляет примерно 30,3 млн.

Из венецианских квартир треть сдаются в аренду. Количество китайцев в Венеции достигает 2 тыс.

Ранее сообщалось, что на немецком рынке недвижимости также продолжается рост цен на покупку и на аренду жилья, несмотря на кризис в еврозоне.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *