Valve корпит над движком Source 2 для Half-Life 3

e9e482ce

valve Картинка получилась следующая: Valve в поте лица трудится над вторым поколением движка Source, поэтому вместо того чтобы сделать полноценный анонс долгожданной третьей части, продолжает кормить нас слухами и домыслами, как бы намекая, что проект существует, но говорить о нем еще слишком рано.

Но не обольщайтесь. Данная новость – тоже всего лишь домысел. Ничего официального, ничего конкретного. Просто очередная «многозначительная» находка поклонников творчества Valve. Так, в наборе инструментов Source Filmmaker сотрудниками сайта Valvetime.net на днях были обнаружены файлы, указывающие на существование движка Source 2. Переводить строчки кода не имеет смысла. Поэтому представляем вашему вниманию оригинал:: «Return an str with the current engine version. If key doesn’t doesn’t exist, assume ‘Source’, otherwise invalid — assume next-gen ‘Source 2’».

От себя нам добавить особо нечего. Source, безусловно, хорош. И бросать его на произвол судьбы никто не собирается. Но в свете недавнего анонса Unreal Engine 4 и некоторых других NextGEN-движков Valve ничего не оставалось делать, кроме как приступить к работе над собственным. Процесс сборки новой модели вашингтонского тягача наверняка идет уже не первый год. Но всем нам хорошо известны привычки Valve. Тянуть будет до последнего.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *