Зенит побеждает ЦСКА на чужой территории

e9e482ce

Зенит

Российская Премьер-лига. Третий тур

ЦСКА — Зенит — 1:3 Голы: Хонда (43) — Семак (10, 32); Кержаков (14, пен) Предупреждения: Акинфеев (13) — Денисов (27) Москва. Стадион Лужники. Начало матча: 12:30 ЦСКА: Акинфеев — А.Березуцкий, Марио Фернандес, В.Березуцкий, Щенников, Эльм, Вернблум, Хонда, Цауня, Тошич, Думбия (Муса, 46) Зенит: Малафее — Алвеш (Лукович, 60), Губочан, Ломбертс, Кришито, Денисов, Широков, В.Быстров (Зырянов, 65), Семак, Файзулин, Кержаков (Бухаров, 78) Счет в матче уже на 10-й минуте открыл Сергей Семак, который замкнул прострел от Кержакова. Спустя четыре минуты уже Александр удвоил преимущество питерцев, реализовав пенальти за фол Акинфеева на Семаке. По истечении получаса игры счет стал неприличным — Семак замкнул передачу от Быстрова, воспользовавшись несогласованостью действий вратаря и защиты. Впрочем, перед перерывом Кейсуке Хонда немного поднял настроение фанатам армейского клуба — японец метко пробил после прохода и паса Марио Фернандеса. Во втором тайме ЦСКА бросил значительные силы на то, чтобы отыграться, однако оборона Зенита во главе с Малафеевым, проводившим 400-й матч в своей карьере, выстояла и обеспечила команде Спалетти победу над принципиальным соперником. Таким образом, Зенит после трех матчей имеет стопроцентный результат — 9 очков. ЦСКА занимает не привычное для себя 12 место (3 очка).