Hyundai представит новое поколение Santa Fe

e9e482ce

Hyundai Мировая премьера этой модели состоялась ранее в этом году на автосалоне в Нью-Йорке.

Как отмечает сам автопроизводитель, Santa Fe вошел в тройку лучших по продажам в сегменте SUV-D в первом полугодии 2012 года. Ключевым отличием третьего поколения от предыдущего стал новый дизайн, построенный с использованием основных фирменных стилистических решений. Концепция, которая применялась при разработке экстерьера, носит название Storm Edge и является эволюцией знаменитой стилистики Fluidic Sculpture, эксплуатируемой компанией последние несколько лет.

Изменения произошли и внутри кроссовера. В частности, появится третий ряд сидений (опционально). Список систем пассивной и активной безопасности дополнится подушкой безопасности для коленей водителя, системой предупреждения о сходе с полосы движения, «умным» парковочным ассистентом и мультимедийной системой Blue Link. Напомним, что в Нью-Йорк компания привезла два варианта кроссовера: обычный Santa Fe и Santa Fe Sport.

Отличия между ними заключаются в предлагаемых моторах и некоторых опциях. Для «спортивной» версии Hyundai предлагает два бензиновых двигателя объемом 2 и 2,4 л. Первый — турбированный — развивает 264 л.с. Мощность второго — 190 л.с. Эта версия машины имеет пять посадочных мест. Для простого Santa Fe, который обладает семиместным салоном, предлагается новый 3,3-литровый двигатель GDI, развивающий 290 л.с. Все моторы агрегатируются с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач SHIFTRONIC с возможностью ручного управления.

Новое поколение кроссовера должно появиться в продаже осенью текущего года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *