В Крыму 100% проведут честные и прозрачные выборы

e9e482ce

выборы

Как сообщает Главное управление информационной политики Совета министров АРК, целью подписания документа является создание условий для проведения честных, демократичных и прозрачных выборов народных депутатов Украины в Крыму.

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев отметил, что к Меморандуму могут присоединиться все желающие партии. «Мы открыты для диалога. Народные депутаты от Крыма будут защищать интересы нашего региона и всех крымчан. Поэтому наша общая задача – соблюдать закон и обеспечить прозрачные и честные выборы», – подчеркнул он.

Меморандум подписал председатель Совета министров Крыма и уполномоченные представители Крымских республиканских организаций 13-ти политических партий.

Согласно документу, в период избирательной кампании стороны обязуются неукоснительно соблюдать Конституцию Украины и нормы избирательного законодательства, строить взаимоотношения между субъектами избирательного процесса на принципах равноправия и взаимного уважения, строго следовать морально-этическим нормам. Также участники Меморандума взяли на себя обязательства не распространять заведомо ложные сведения и недостоверную информацию, пресекать любые попытки давления на граждан, СМИ, представителей различных политических сил и бизнеса, всеми законными способами обеспечивать контроль за недопущением в Крыму нарушений в ходе голосования на выборах в Верховную Раду Украины, которые состоятся 28 октября.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *