Что из себя представляет лазертаг: особенности

e9e482ce

Среди иных военно-прикладных типов игр, которые проводятся в живую и пространстве, лазертаг выходит собственными отличительными чертами и снаряжением. Лазертаг не требует солидной защитной одежды и является одной из наиболее безвредных игр, так как тут сложно получить травму. Лазертаг в Челябинске, подробнее на удобном сайте по ссылке https://vk.com/forcetag

Лазертаг: особенности игры

Другое наименование такой игры – лазерный пейнтбол. Все игроки снабжаются датчиками и радиальным ружьем. Цель игры – сразить детекторы врага инфракрасным лучом, который источится ружьем. При попадании в приемник не появляется никаких физических чувств. Лишь одно поражение в цель не будет «смертельным». Критичное количество попаданий настраивается за счет ПО.

Игровым бластерам можно задать различное поражающее действие. Можно также выбрать степень латный обороны и число «здоровья». При попадании луча на приемник расступается голосовой знак, а с потрясенного игрока снимается некоторое число «здоровья». При исчерпании этого реального источника бластер игрока выключается, он переходит в круг «убитых».

Отличают 2 вариации данной игры: манежный и внеаренный лазертаг. В 1-м случае детекторы вделываются с особенный жилет. По данной причине игрок несколько урезан в собственных действиях; ему невозможно находиться и носиться, необходимо также избегать непосредственных столкновений с конкурентами. Игра манежного вида проводится в помещении, напоминающем кроссворд. Внеаренный лазертаг предлагает игрокам огромную волю действий. В данном виде игры детекторы фиксируют, в большинстве случаев, только к ведущий повязке.

Снаряжение для лазертага

Набор оборудования для лазертага включает:

радиоточку;
ПК;
ПО;
детекторы;
ружье.

Точка считается объектом, нужным для слаженной работы всей системы игры. Повысить игровую зону можно, если соединить несколько радиоточек. ПО для лазертага приобретается совместно с радиоточками либо закачивается с веб-сайта компании-производителя оборудования.

Повышенное внимание игроки уделяют выбору оружия. Данная часть игрового снаряжения бывает самой дорогой. Есть большое количество типов оружия для лазертага, стилизованного под возможно имеющиеся либо умопомрачительные эталоны. Отечественные игроки весьма оценивают бластеры, считающиеся имитацией автомата Калашникова. Организаторы игры как правило покупают набор оружия и нужное число мишеней. Бластеры требуют пристрелки и настройки характеристик.

Особенности игры в лазертаг

В процессе игры могут применяться самые различные сценарии:

захват неприятельской территории;
процедура по выручке заложников;
ликвидирование неприятеля на собственной территории;
захват и удержание проверочных пунктов.

При стремлении количество подобных заданий вполне может быть расширено до бесконечности.

Отличие лазертага от других военнослужащих игр

Лазертаг различается от иных военно-прикладных игр, к самым распространенным в числе которых можно отнести следующие:

страйкбол;
пейнтбол;
хардбол.

Особенность страйкбола в том, что тут пытаются тщательнейшим образом воспроизводить снаряжение, фигуру и вооружение дорогих всемирных военнослужащих отрядов. Перестрелка по сопернику проводится пластмассовыми шариками. Эти снаряды разгоняются до высокой скорости с помощью энергии плотного воздуха. Дальность перестрелки в страйкболе может добиваться нескольких десятков километров. Стоимость одного выстрела весьма невысокая. Удар шариком с ближайшей дистанции вполне может быть очень слабым, а на излете поражение не чувствуется. Прокат снаряжения в данном виде игры не сильно распространен, вследствие этого страйкбол никоим образом невозможно представить доступным развлечением. Преимущества такой игры: достоверность вооружения и вероятность вести заградительный свет. Для игры необходимы особые полигоны, где будет целиком исключено возникновение сторонних лиц.

В пейнтболе перестрелка проводится специальными шариками, заполненными украшающим веществом. Данная тень абсолютно неопасна для атмосферы и состояния здоровья игроков. Для изготовления «выстрела» из оружия-маркера применяется плотный воздух, СО2 либо азот. Для обороны игрока от попадания такого снаряда в лицо требуется особая маска. Дальность выстрела также составляет несколько десятков километров. Даже на излете королек при попадании в тело может принести игроку нездоровые чувства. Применение краски делает пейнтбол весьма впечатляющим вариантом игры: результативность попадания можно расценить моментально. Есть и минус: после завершения любой игры отпечатки от попадания украшающего шарика нужно прибирать. Стоимость выстрела в пейнтболе относительно высока. Для игры как правило оснастят загражденные площадки. В РФ соревнования по пейнтболу часто применяются для повышения «корпоративного духа» работников организаций: активное участие в подобном общем «сражении» содействует объединению коллектива.

Хардбол является наиболее травматичной разновидностью военнослужащих игр. Для перестрелки в этом случае применяют полновесные пульки либо металлические шарики. Эти снаряды доводятся в перемещение плотным воздухом либо с помощью действия пружины. Поражение вполне может быть слабым на любой дистанции. Хардбол требует дополнительной обороны в качестве маски для лица, шарфа для шеи. Игроки пытаются крепко отстоять также и прочие части тела. Дальность перестрелки гораздо больше, чем при игре в страйкбол и пейнтбол, а меньше, чем в лазертаге. Данная игра является наиболее распространенной в роде военно-прикладных развлечений.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *