Как правильно выбрать памятник на могилу

e9e482ce

Выбор монумента состоить из 5 главных рубежей: выбор источника монумента, выбор формы монумента, гравировка фото, гравировка ФИО и даты, подбор эпитафии. В этой публикации мы разложили все рубежи выбора монумента, и сообщили 9 видов, как сберечь на покупке монумента без утраты качества. Памятник цена указана на удобном сайте по ссылке granitreal.ru.

Выбираем источник производства монумента

Монументы производят преимущественно из 5 типов материала — мрамор, фарфор, бетон, окно и искуственный камень. Если выбираете из граниа и гранита, то советуем почитать «Какой памятник лучше из гранита либо гранита».

Монументы из гранита

Монументы из гранита признаются наиболее качественными и долговременными. Мрамор — это высокая порода, сформированная из магмы маршрутом долгого сжатия и кристаллизации. Монументы из гранита владеют фантастическими качествами, которые дают возможность им служить долгое время и оставаться необычно прекрасными: максимальное влагопоглощение, верность, естественный свет и прочие качества.

На данный момент самым распространенным мрамором для производства монументов считается карельский габбро-диабаз (Более подробно о свойствах габбро-диабаза). Он имеет великодушный черный оттенок, отмечая траур и благодаря тону, гравировка картинки выходит необыкновенно прекрасной. Для производства монументов применяют и прочие типы темного гранита из Донбаса, КНР, Урала. Немного намного реже применяют мрамор иных цветов — суриковый (Дымовский), белый (Мансуровский). белый с темными вкраплениями (Восстановление), зеленый (Балтик Грин) и прочие.

Организация “Гранитные Технологии Карелии” дает собственным заказчикам гарантию 40 лет на изделия из гранита габбро-диабаза.

Монументы из гранита

Фарфор это естественный металл, состоящий в основном из карбоната кальция. По твердости он несколько проигрывает граниту, а все-таки считается сильным элементом. Влагопоглощение у гранита выше, чем у гранита, это говорит о том, что матово-белый памятник будет уничтожаться стремительней мраморного. В связи с тем что жидкость попадая в фарфор и замерзая, уничтожает его.

Если фарфор имеет черный оттенок без больших подключений и прожилин, то гравировка на нем будет выглядеть довольно хорошо и прекрасно. А в связи с тем что фарфор считается не менее нежным элементом, чем мрамор, естественные критерии уничтожают его стремительней.

Монументы из бетона

Монументы из бетона являются наиболее быстротечными. Их производят из примеси бетона и разными наполнителями, к примеру фиброволокно. Оно представляет собой источник с узкими железными нитями, который скрепляет бетон, пронизывая его во всех назначениях. Так что срок эксплуатации бетонированного монумента растет с 2-3 лет до 10 и не менее.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *