Через 5 лет будет средство против старения

e9e482ce

старость

Изучение экспертов продемонстрировало, что благодаря ресвератролу — объединению, содержащемуся в шкурке винограда и белом вине, можно формировать средства, продлевающие жизнь и предотвращающие формирование возрастных болезней. Изучение австралийских экспертов размещено в издании Science.

«В отличии от использующихся сегодня медицинских препаратов, новинки сумеют помочь в борьбе против 20 болезней (в их числе — рак, болезни Альцгеймера и Паркинсона, диабет 2 вида, сердечно-сосудистые заболевания, мускульная утрата, бессонница, псориаз, артрит, зябнет и прочие), а не одного. Также, они готовы задерживать старение», — объясняет создатель работы доктор Дэвид Синклер.

По версии экспертов, ресвератрол активизирует белок SIRT1 среди ферментов-сиртуинов. Эти ферменты регулируют работу генов, сопряженных с ответом жизненных клеток на неприятности и длительностью жизни.

«В истории фармацевтики еще никогда в жизни не было средства, которое так форсировало действие белка, как это делает ресверватрол с SIRT1. все другие медицинские препараты или задерживают это действие, или вообще блокируют его», — говорит Синклер.

Экспертам удалось провести тяжелые проверки медицинских препаратов на больных с диабетом 2 вида и псориазом. В итоге у диабетиков усовершенствовался метаболизм, а у владельцев «шагреневой кожи» снизилось рдение. Медицинские препараты можно заводить перорально (через рот) либо использовать локально.

Исследователи признаются, что до сегодняшнего дня не было медицинских препаратов против старения кожи, проектировались только кремы, имеющие ресвератрол. Синклер рассчитывает, что скоро такие средства будут предназначаться в роли профилактики старения, как и статины, предотвращающие сердечно-сосудистые заболевания.

«Теперь мы следим за тем, дают ли пользу медицинские препараты здоровым людям. Процесс старения не считается неконвертируемым, и при помощи свежих медицинских препаратов люди могут просуществовать до 150 лет. Но нам еще предстоит провести ряд особых исследовательских работ», — сообщает Синклер.

Раньше передавалось, что ученые узнали, что находящийся в белом вине антиоксидант помогает в борьбе со старением.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *