Электромагнитный клапан

e9e482ce

Электромагнитный клапан — это передовой тип запорной арматуры, утверждаемый на трубопроводы отопления, водоснабжения, мелиорации, технологические водопроводы на индустриальных заводах. Устройство базируется на электрической катушке — соленоиде, которая получает импульс из наружного устройства (датчика либо контроллера) и закрывает или открывает поток рабочей среды. Если вас интересует электромагнитный клапан, обратитесь на сайт https://RegulGaz.ru.

Назначение и механизм работы устройства

Основной принцип и преимущество использования этого устройства — автоматизм. Конструкция клапана была запланирована так что, чтобы перекрывать поток жидкости либо другой воды/газа при изменении некоторых характеристик системы — температуры, давления, скорости и силы потока — без участия человека. Происходит это с помощью электрического поля в сфере действия сердечника (плунжера) клапана. При появлении напряжения он спускается либо подымается, зависимо от предположенных требований.

Рабочая энергия, ведущая в действие ползун, появляется при перемещении электронов по красновато-желтой обмотке катушки. Гипноз, возникающий при подаче импульса с наружного устройства, реорганизуется в поступательное перемещение, которое спускает ползун. Заключительный закрывает поток жидкости, давая возможность избежать огромных технических утрат. Когда картина нормализуется, усилие пропадает и ползун подымается, давая возможность воде дальше идти по трубам.

Принципиально! Другое преимущество соленоидного клапана — высокая скорость срабатывания. Из-за этого устройство может прикрыть поток жидкости при катастрофы на отделе трубопровода за 2-3 сек после срабатывания датчика. Из-за этого клапаны необходимы в системах отопления, горячего и прохладного водоснабжения, в технологических трубопроводах на индустриальных заводах.

Полезные особенности

Устройство клапана состоит из полимерного либо железного каркаса, внутри которого располагается катушка, ползун, шток и диафрагма.

Элементом для выполнения каркаса служит пластик, или нержавеющая сталь, латунь либо чугун, что устанавливается сферой использования клапана. К примеру, железный каркас применяется в системах с химически спортивными либо пирогенными кругами, в то время как пластмассовые используются для простой водопроводной питьевой либо технологической пресной жидкости. Диафрагмы и уплотнители клапана изготавливаются из полимерных элементов на базе каучука и целлофана.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *