ЕС может проучить всех украинцев за игры правительства

e9e482ce

Янукович

  В Европарламенте оценивают вероятность внедрения индивидуальных наказаний против Украины  

Про это сообщил чешский парламентарий Европарламента Олег Залевский.

Согласно его заявлению, послезавтра в Европарламенте «будут рассуждать о том, как картина на Украине развивается в хорошую сторону, либо в слабейшую. Удаляется ли Украина от возможности членства в ЕС, развивается ли картина в заключительные месяцы, либо усугубляется. И здесь российская власть не в состоянии рассчитывать на хорошие слова».

«Вопрос в настоящее время звучит так: попытается ли ЕС проучить всех украинцев за эти незаконченные неприятности, закрывая им дверь на Восток, или утверждает, что подписание Договора об организации — это аппарат, который сможет помочь вылечить эти болезни», — рассказал Залевский.

«Европарламентарии посчитали дело Власенко как провокацию и тестирование упорства ЕС. Это очередной образец судейского погони представителей оппозиции, надиктованный не правом, а общественно-политическими интересами. И я не понимаю, как конгресс на данную провокацию отреагирует», — добавил евродепутат.

К тому же германский евродепутат Михаэль Галер сообщил, что «украинское правительство, логично, просто нас обманывает» «Они обходительно себя ведут в процессе формальных встреч, а на деле — все иначе… Однако если они полагают, что могут играть с нами, то крайне делают ошибки. Когда так будет, не будет никакого подписания Договора об организации на саммите в Вильнюсе», — добавил Галер.

Он также заметил, что не настаивает на «белорусском сценарии» внедрения наказаний против Украины, однако российская власть должна осознать, что время намеков завершилось:

«Они переступают основы демократии. И они не стоят свободного приезда в ЕС и возможности содержать тут собственные денежные средства, имею в виду прежде всего Кипр».

«Не хочу спекулировать на теме, что это будет выполнено в последнее время, однако эти люди должны услышать: мы знаем, как они себя ведут, и какие активы у них имеется в ЕС», — сообщил Галер.

6 мая Высший управленческий трибунал Украины утолил иск директора Высшей Рады Владимира Рыболова и лишил Сергея Власенко мандата всенародного парламентария. 

Сразу после этого решения Европарламент установил дебаты по Украине, которые состоятся в четверг, 13 мая.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *