В эти дни начнутся съемки 3-го года «Шерлока»

e9e482ce

Шерлок Из-за занятости в прочих планах исполнителей основных ролей Бенедикта Камбербэтча и Мартина Фримана, сериал год не подавал свойств жизни.

Первый год вышел в 2010 году, 2-й в 2012-м. Сюжет базируется на творениях сэра Артура Конан Дойля о детективе Шерлоке Холмсе, но действие происходит в настоящее время. Создателями телесериала считаются Марк Гэтисс и Стивен Моффат, знаменитые работой над сериалами «Доктор Кто» и «Джекилл».

Сценарист 6 серий 2-ух сезонов Пол МакГиган в продолжении принимать участие не будет, так как занят в прочих планах. Он будет заниматься новой модификацией «Франкенштейна» с Дэниэлом Рэдклиффом. Его подменой выступят Джереми Лавринг и Колм МакКарти, которые установят по одному моменту. Сценарист для 3-го — судя по всему, последнего — момента «Шерлока» пока не обнаружен. Однако у разработчиков будет много времени, чтобы отыскать постановщика, поскольку Камбербэтч и Фриман вновь отлучатся в Голливуд по необходимым делам. Таким образом на поиски отсутствующего звена у BBC есть еще целых 6 месяцев.

По версии Гэтисса, написанный им план первого момента 3-го года будет «отдалённо основан» на очерке «Пустой дом» а Ватсон, в отличии от первоисточника, отзовется на возвращение Холмса намного более чувственно. План 2-ух прочих моментов напечатают Стивен Моффат и Стивен Томпсон. Моффат готовится осуществить мысль отдельного проживания Холмса и Ватсона, свадьбу заключительного и несколько негативных героев из уникальных творений, вместо одного Мориарти, что был в предшествующих сезонах. Моффат также добавил, что Мориарти в дальнейшем году не будет.

Первая серия 3-го года выйдет на экраны в зимнюю пору 2014 года.
Напоминаем, что проект «Шерлок» обрел позитивные оценки на протяжении двух сезонов и был номинирован на несколько премий. В 2011 году «Шерлок» стал владельцем тв премии BAFTA в группе «Лучший трагический сериал».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *