Берлускони не пришел на обсуждение по «занятию Вали»

e9e482ce

Берлускони

Как передают итальянские СМИ, причиной неявки стал конъюнктивит, с которым Берлускони был доставлен в больницу в прошлую субботу.

По версии собственного медицинского работника политика, Берлускони продолжает лечение воспаления оболочки глаза в миланской клинике Сан-Рафаэле.

Чтобы убедиться, что парламентарий и на самом деле не в состоянии выйти в суде, прокуратура спросила следователей подробный доклад о здоровье Берлускони. Из доклада следователей необходимо, что неприятности со состоянием у политика не так солидны, чтобы арбитра могли передвинуть обсуждение, которое отныне будет проходить в неимение Берлускони.

Напоминаем, экс-премьер винится в компании секс-вечеринок на собственной вилле и в сексуальной связи с 17-летней марокканской танцовщицей Каримой эль-Марук, знаменитой под названием Вали — Воровка сердец.

В пятницу, 7 мая, трибунал Милана осудил Берлускони к одному году тюрьмы за нелегальную статью записи секретного телефонного диалога в 2005 году.

В начале октября 2012 года Берлускони был объявлен виноватым в денежных махинациях, которые экс-премьер делал в принадлежащей ему компании Mediaset. Изначально миланский трибунал осудил политика к 4-м годам потери воли. Ему также было запрещено занимать федеральные должности на протяжении 3-х лет. Но в связи с амнистией, рок тюремного решения для Берлускони был уменьшен до одного года. Все-таки, данный вердикт так и не вступил в силу и парламентарий не сел за решетку, а 7 мая вердикт вообще был отличен.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *