Ориентировочное заключение о гибели Андрея Панина

e9e482ce

Андрей,Панин

Формальных объяснений следователи пока не позволяют, но информированные источники выделяют, что приобретенные выводы дают возможность вывести уголовную версию случившегося, сообщает NEWSru.

Причиной гибели артиста стала прикрытая черепно-мозговая травма, рассказал Life News анонимный источник в правоохранительных органах: «Не менее детальные выводы будут изложены в новом решении». «Его никто не бил и не давил, — объяснил собеседник интернет-издания. — Если в жилище Панина и был убийца, то минимум, что он был в состоянии сделать — окормить еду либо напиток, почему артист мог потерять сознание и стукнуться головой».

Выявлены ли во время проведения экспертизы симптомы отравления или опьянения — вероятность которого опровергают родные певца — не докладывается. Прочих свежих данных, которые могли бы показать на вероятную уголовную причину катастрофы, также пока не поступало.

В то же самое время ресурс «Столичного комсомольца» в экспертном обществе сообщил, что итоги судебно-медицинской экспертизы будут обретены только в следующем месяце — в апреле. Пока в деле, взволнованном Следственным Советом по публикации «предумышленное вызывание тяжелого ущерба состоянию здоровья, повлекшего по неосмотрительности гибель пострадавшего», остается масса вопросов.

По версии источника, ключевая загадка, которую предстоит изучить судебно-медицинским специалистам — огромное число кровоточащих отпечатков в доме, где был обнаружен безжизненным Андрей Панин. «Очень много крови», — сообщил ресурс «МК». Собеседник издания заметил, что следователям предстоит солидная работа: «Не все настолько просто».

Оценивать убийство как версию смерти артиста разрешил, как передавалось, ряд прецедентов и улик. Прежде всего, Панин умер без очевидцев и тело мертвого было найдено не сразу, что оставляет простор для воображения по поводу событий смерти 50-летнего певца. Также, по неподтвержденным данным, кроме травмы головы на организме установлены синяки и раны — на костяшках пальцев на руках и на коленях. Также, пол по всей квартире был забрызган кровью, а соседи знали, как из квартиры певца раздавались какие-то голоса.

«Есть такая мысль у докторов и специалистов, что такие поражения сложно было получить при падении с высоты своего повышения. А в доме он не мог откуда-либо свалиться с высоты большей, чем собственный рост. Из-за этого мне это представилось несколько необычным. Мощь и локальность потрясения, травмирующая плоскость либо объект дали основание считать, что было абсолютно убийство. Просто все было прибрано из квартиры», — сообщил «Предпринимателю FM» юрист Александр Ефимов.

Тем не менее, знаменитые на сегодняшний день факты можно пояснить по-другому. К примеру, Панин, споткнувшись и упав, получив травму, напугался и стал бросаться по квартире — отсюда кровь. Колени мог сорвать, стараясь в полубессознательном пребывании подняться с пола. Руки — если, например, в спиртном брожу молол кулаками в стенку. А узнанные соседями голоса могли доходить из телевизора.

В результате объявили, что происшествие считается господствующей модификацией. Таким образом позднее начатое криминальное дело многих сшибло с толку. Но в СК РФ объясняют, что никакого скрытого резона в данной процедуре нет — стандартная практика.

«Как раз для того, чтобы удостовериться в неимении мероприятия злодеяния, и назначены экспертизы, которые… нельзя установить без побуждения криминального дела», — пояснил в Твиттер официальный дилер СК РФ Владимир Маркин.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *