При помощи лайков на Фейсбук вы можете узнать даже IQ

e9e482ce

 Фейсбук

При помощи нового способа, по «лайкам» клиентов Фейсбук можно определить возраст, интимную ориентацию, интересы и IQ.

Изучение, произведенное Государственной академией исследовало 58000 клиентов Фейсбук из Соединенных Штатов. При помощи дополнительной анализирующей платформы были обретены их демографические и психометрические профили, сформированные на предпочтениях («лайках») в социальной сети Фейсбук. Почти все итоги были верными, сообщает rt.com.

Платформа уважительно отгадала расу клиентов в 95% примеров, их половую ориентацию в 88%, а общественно-политические предпочтения — для 85%. Также, метод экспертов сумел установить и другие интересные данные, и в том числе IQ и время развода опекунов.

Определенные специалисты посчитали свежую платформу без интереса. «Я думаю себя серьезным клиентом свежих технологий, и в том числе Фейсбук. Так, мне нравятся автоматические советы книжек и вестей. С иной стороны, я могу представить себе обстановки, в которых такие же данные и способы применяются для определения ваших общественно-политических взглядов либо сексуальной ориентации. Данный факт сам может задерживать людей от применения свежих технологий и породит сомнение между клиентами и веб-компаниями», — сообщил Михал Косински (Michal Kosinski) из Кэмбриджского института (Англия).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *