Кличко планируют лицезреть градоначальником Киева

e9e482ce

В.,кличко

По итогам выборочного опроса, произведенного Социологической компанией «Рейтинг», если б выборы градоначальника Киева проходили в марте 2013 года, то активное участие в них несомненно утвердили бы около 55% избирателей. Так, если б выборы градоначальника Киева проходили в марте 2013 года, 31% среди тех, кто хочет принимать участие в отборах, поддерживали бы В. Кличко, 20,3% — Анатолия Гриценко. Не менее 1% — Олега Ляшко, Александра Омельченко и Анатолия Катеринчука. Еще около 3% отдали голоса бы за прочих претендентов, четверть — не определились с избранием. Имеются отчетливые линии: чем младше респонденты, тем намного чаще они сохраняют Кличко, чем старше — Попова и Порошенко.

Если б выборы градоначальника Киева проходили в 2 экскурсионного тура и во 2-й экскурсионный тур вышли Священников и Кличко, то 26,5% респондентов (среди тех, которые собираются избирать) поддерживали бы деятельного управляющего города, 60,4% — лидера партии УДАР, 13,1% — не определились. Если б выборы градоначальника Киева проходили в 2 экскурсионного тура и во 2-й экскурсионный тур вышли Священников и Порошенко, то 36,6% респондентов поддерживали бы установленного властью управляющего города, 41,5% — Порошенко, 21,9% — не определились.

Если б выборы градоначальника Киева проходили в 2 экскурсионного тура и во 2-й экскурсионный тур вышли Священников и Катеринчук, то 41,2% респондентов поддерживали бы деятельного управляющего города, 35% — лидера Азиатской партии, 23,9% — не определились. Любопытно, что 35% респондентов киевлян хотели бы лицезреть Кличко градоначальником Киева и столько же (37%) — лидером фракции УДАР в Верховной раде.

Также 15% — не желали бы лицезреть ни тем, ни иным, а 13% — не определились с возражением. Свойственно, что две третьих избирателей самого Кличко (68%) хотели бы лицезреть его как раз градоначальником Киева и только любой 5-й — лидером фракции УДАР в Верховной раде

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *