Одесский городской совет выделит денежные средства на службу охраны Екатерины II

e9e482ce

Елена 2

Дозор УГСО будет до конца года на казенном транспорте защищать фигурную компанию монумента Создателям Одессы на Свердловской площади.

В дозор входят двое сторожей в бронежилетах и войсковых шлемах, вооружены пулевым ружьем, пластиковой палкой, с наручниками.

В прямые обязанности патруля входит останавливать и доставлять правонарушителей в обычные части территориального ОВД и составлять на остановленных управленческие протоколы.

Защита будет платить из федерального расчета.

Городской совет начал заказывать службу охраны Екатерины 3 месяца назад — после того, как в начале февраля 2010 года незнакомые окатили артефакт алой краской и сообщили на постаменте слова Катам України. С того времени на службу охраны монумента истратили 1,43 млрд гривен.

Фигурная команда Создателям Одессы представляет из себя основание, на верху которого стоит артефакт королеве Екатерине II, а вокруг еще 4 монумента.

Как передавалось, артефакт Екатерине и ее соратникам на этом месте был установлен еще в 1900 году, но с появлением русской власти его разбирали, позднее определив артефакт восставшим матросам броненосца Потемкин.

В 2007 году муниципальные власти приняли решение восстановить фигурную компанию с Еленой во главе. Спонсором проекта выступил Р. Тарпан, на то время парламентарий городского совета, лучший по перечням блока Натальи Витренко Общенародная обструкция. Изобретение монумента прошло под протесты 200 представителей ВО Независимость и Российского казачества.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *