Джонатан Нил: Сезон для всех будет длинным и трудным…

e9e482ce

Джонатан Нил

Джонатан Нил: «Последняя гонка в Венгрии, разумеется, сложилась очень неплохо. Команда завоевала 150-ю поул-позицию в своей истории, чем мы очень гордимся. Безусловно, Льюис Хэмилтон показал отличную скорость: полагаю, благодаря техническим новинкам, которые мы подготовили к немецкому и венгерскому этапам чемпионата, McLaren смогла восстановить конкурентоспособность.

Также было приятно, что Дженсон Баттон в день квалификации показал 4-й результат. Поэтому у нас есть повод для веры в то, что команда прогрессирует, хотя борьба на венгерской трассе шла очень остро. Думаю, что и следующие гонки будут такими же. Так что этот сезон всем покажется долгим и трудным.

Вероятно, начиная с мая, мы отставали от соперников по темпам модернизации. Посмотрим, действительно ли мы смогли наверстать в июле, но в любом случае, первые десять машин разделяют лишь одна-две десятых. Это очень немного, зато зрители в восторге, когда победы достаются разным гонщикам разных команд. Все это предвещает увлекательную концовку сезона.

Трудно выделить какой-то наиболее яркий эпизод, который пережила команда в этом сезоне. Был ряд важных моментов в жизни коллектива, не заметных широкой публике: каждый сотрудник, как на базе команды, так и на трассе, отдает общему делу все силы. Кстати, нам не чуждо и хорошее чувство юмора. Так что с этими людьми работать очень приятно.

Например, я очень рад, что наши механики быстрее всех проводят пит-стопы, но теперь надо поработать над стабильностью, поскольку нет особого смысла один пит-стоп проводить за 2,3 секунды, а на втором потерять 6 или 7 секунд из-за каких-то проблем.

Я всегда рад, когда мы возвращаемся на трассу, потому что тогда работа оживляется и приобретает по-настоящему четкий ритм. Августовский перерыв закончился, и теперь нужно восстановить во всей нашей системе рабочее давление.

Впереди у нас гонки, в том числе и выездные, на замечательных трассах. Разумеется, мы ждем Гран При США, который пройдет на новом автодроме. Не сомневаюсь, что все гонки пройдут очень интересно и будут богаты на события…»

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *