Шовковский: Придется снова завоевывать место в составе

e9e482ce

Шовковский

— Это не первое мое повреждение и не первое восстановление. Считаю, все проходит хорошо. Время, к сожалению, — мой союзник и враг одновременно. Загадывать наперед нельзя, но я работаю, стараюсь.

— К каким упражнениям вы уже приступили?

— Я работаю, в принципе, уже по максимуму.

Юрий Семин обещает порадовать болельщиков Динамо

То есть осталось только в играх получить уверенность?

— Еще нужно набрать форму, почувствовать, грубо говоря, партнеров, мяч. И только после этого можно будет делать какие-то выводы. Сейчас команда готовится непосредственно к игре, и мое участие в этой тренировке необязательно. Это была наша индивидуальная работа (Шовковский, Богуш, Кичак тренировались отдельно и завершили занятия прямо перед открытой тренировкой – прим. В.Я). Вообще, в тренировочном процессе я участвую без каких-либо ограничений.

— Юрий Семин сказал, как только вы вылечитесь, будете вместе с ним ходить на пресс-конференции. Как вы к этому относитесь? Соскучились за надоедливым вниманием?

— Это неотъемлемая часть работы любого спортсмена. Главный тренер решает, кому идти на пресс-конференцию. Если Юрий Павлович скажет ходить, я буду ходить.

Шовковский близок к возвращению в строй

— Когда, на ваш взгляд, вас ожидать в основе Динамо?

— Это вопрос больше к главному тренеру. Потому что на сегодняшний день Максим показывает уверенную игру и, дай бог, чтобы он дальше так прогрессировал и приносил пользу команде. Мне придется заново завоевывать место в стартовом составе. Это нормальный тренировочный, жизненный процесс, от этого никуда не денешься.

— Юрий Семин выдвинул соображение, что возможно вы примите участие в матче дублеров Динамо и Шахтера. Насколько чувствуете собственную готовность?

— Говорить о собственной готовности в преддверии каких-либо игр я не буду. Это не совсем правильно. После операции доктора говорили, что для полного восстановления понадобится 5-6 месяцев. Сейчас идет только четвертый, а я уже тренируюсь в общей группе.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *