Керамическая черепица: достоинства

e9e482ce

Керамическая черепица – естественный кровельный материал, способный сделать здание не только интересным, но также и привлекательным, дорогостоящим. Это сопряжено с продолжительным сроком эксплуатации (очень многие изготовители предоставляют от 15 до 50 лет обещания на свой продукт), и довольно повышенной, однако всегда правомерной закупочной ценой, подробнее на https://expert.ru/2017/09/14/dostoinstva-i-nedostatki-naturalnoj-keramicheskoj-cherepitsyi/.

Виды и характеристики керамической черепицы

Долговременный кровельный материал с большими рабочими данными и простой, отработанной технологией производства имеет собственные особенности. Так, в базе керамической черепицы всегда находится глина постных, тупых видов. Ступени изготовления включают формовку частей кровельного материала, их сушку, выжег.

Такая черепица может служить до 100 лет (вдвое продолжительнее сервисного времени) без потребности обменивать ее целиком или автономными кусками. Традиционный продукт реализуется в естественном виде, что и делает его интересным, престижным. Однако сегодня вышли и прочие разновидности этого материала: изделия, обработанные дополнительной глазурью, специально оберегающей от жидкости и других отрицательных обстоятельств.

Виды материала

Натуральная – черепица владеет большим весом, что требует специального увеличения стропильной системы. При следовании требований выбора, перевозки, ремонта и обслуживания, изделие не надо будет обменивать на всем течении работы строения. Это пожаробезопасный материал, который проходит процесс обжига в доменных печах при температуре выше 1000°С. Непрозрачная плоскость материала всегда одинакового сурикового тона (благодаря оксиду железа, которого по традиции очень много в глине). Со временем тон может немного поменяться, накрыться патиной горохового цвета, повышающей надежность продукции.
Ангобированная – материал накрывается примесью жидкости и красителей с порошком глины задолго до обжига, чтобы после завершения обработки получилось изделие необходимого цвета с ровной поверхностью. Такая черепица будет оптимальным добавлением традиционного или буколического образа декорирования отдела и самого здания. С годами материал не выцветает и не растрескивается.
Глазурированная – стеклообразное вещество, которое наносится на черепицу до начала обжига и твердеет после окончания обработки. В итоге выходит ровная, отражающая плоскость (блеск), которая может иметь любой тон.
Компоненты различных типов керамической черепицы могут быть различного вида и версии:

«Хвост бобра» – детали тонкой формы, вмещаются чешуей «вразбежку».
«Желобчатая» – все компоненты имеют прогнутую и пластичную стороны, вмещаются внахлест на известковый состав, в нижней части есть сужения, которые позволяют формировать гладкие ряды на крыше.
С пазовыми замками – это передовой вид керамической черепицы, которую можно быстро и без проблем устанавливать с помощью присутствия пазовых фиксаторов.
Определенные изготовители формируют эксклюзивные 2-цветные модификации керамической черепицы, которые используются для привлечения клиентов с странными личными предпочтениями.

Технологические характеристики продукции

Нормальные габариты изделий дают возможность клиентам без проблем ориентироваться в количестве требующегося материала. Как правило это размеры 24х39 или 33х42 сантиметров (зависимо от завода-производителя).

Вес изделий может добиваться 70 г в одном метре квадратном (как правило находится в диапазоне в спектре 40-70 г/м?). Такие большие характеристики обязательно рассматриваются при теории фундамента, стен, обрешетки и стропильной системы.

Стандарты производства допускают незначительные сколы, искривления (до 3-х миллиметров), и разницу в высоте от 3 до 5 миллиметров.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *