M+S на резине что означае

e9e482ce

На всемирных автомобильных рынках показано множество шин, которые в осознании многих покупателей отличаются размерностью, сезонностью, брэндом и стоимостью. А это совершенно не так, поскольку кроме этих стандартных признаков, шины имеют 5 главных индексов: скорости, нагрузки, сцепления с сырым автодорожным покрытием, износостойкости и противодействия перегреву. Также, покрышка может иметь маркировку SUV (Sport Utility Vehicle), показывающую, что она может устанавливаться на высокоскоростные внедорожники, и M + S, что устанавливает вероятность ее работы по грязи и снегопаду, подробнее на https://infoshiny.ru/stati/m-s-na-shinah.

M + S на резине: что значит

Очень многие водители, не имеющие большого опыта в вождении авто, при избрании свежих шин для собственных «железных коней» довольно часто задают вопрос: «что значит отметка M + S на покрышках?». В шинной промышленности есть несколько специальных мнений, описывающих рабочие качества продукции, и главные из них — это соединение и тяговые качества, которые выражаются в видных свойствах на подошве любой шины. Что значит на резине М + S?

Отметка M S на летней резине

Знаки считаются аббревиатурой от британских слов Mud и Snow, что в переводе на русский язык значит «Грязь» и «Снег» как следствие. Это устанавливает дееспособность шины одинаково прекрасно гарантировать тяговые качества (прокручиваться без скольжения) на обозначенных видах плоскости. Но это значение совсем не устанавливает дееспособность шины к оптимальному сцеплению при негативных температурах, в связи с тем что для таких случаев нужна зимняя покрышка с указанием в качестве снежинки на побочном корде.

Так что, шины M + S относятся к всесезонной продукции, прекрасно работающей в условиях ливня, грязи, и при падении температуры ниже 0 C, а только до -10 C Цельсия, в связи с тем что затем они делаются ненужными из-за отвердевания протектора.
Если эта отметка прописывается на резине, реализуемой официальным дилером, как продукция для летних месяцев, на подошве можно увидеть не менее бездонные протекторы, на которых комфортно двигаться по ужасным автодорогам. Также, если встает вопрос, М + S на покрышках: что означает, необходимо знать, что такие шины отлично подходят для езды в ужасную погоду, и между протекторами присутствует большое количество канавок, через которые предоставляется излишняя влага с автодороги. Это говорит о том, что шины M + S предупреждают неожиданное аквапланирование, и, как следствие, понижают риск появления срочной обстановки для водителя.

В отличии от большинства прочих индексов на покрышке, буквы M + S не считаются официально оформленной маркировкой, что дает право установить их каждому производителю. Но далеко не любая покрышка, имеющая аналогичное выражение, возможно отвечает усовершенствованным рабочим свойствам.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *