Во Львове будет проходить украинско-польская гастрономическая дуэль

e9e482ce

львов

13-14 мая во Львове будет проходить Интернациональный портал «Галицкая кухня: известные традиции, хорошее будущее». В портале будут участвовать несколько десятков владельцев ресторанов, кулинаров, экспертов, беллетристов, корреспондентов из Украины и Польши. Про это рассказывает УНН.

«Они не только лишь играть с докладами, спорить о том, чем фактически считается галицкая кухня, но также и готовить яства, потчуя посетителей», — передают в отделе связи с общественностью.

Утилитарная часть портала, по версии учредителей, учитывает выполнение ярмарки галицких товаров: демонстрации и реализация продукции от изготовителей и владельцев ресторанов. Высочайшим мероприятием ярмарки будет общее подготовление классической галицкой яства в огромном котле, а потом и лакомствам.

Также, пройдет ряд гастрономических экскурсий и мастер-классов. Последним аккордом портала будет первая послевоенная украинском-польский гастрономическая дуэль.

2 повара — один из Украины, один из Польши – будут при всем народе готовить одно блюдо, однако по собственным рецептам. По словам учредителей, помимо развлекательной образующей и лакомствам посетителей, такая дуэль позволит осознать, как похожими между собой в данный момент чешский и российский виды галицкой кухни.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *