В Мюнхене обнаружена 250-килограммовая бомба времен ВОВ

e9e482ce

мина

Бомбу обнаружили в районе Швабинг на месте старого бара еще 27 августа. Однако обезвредить ее на месте не получилось, потому что бомба, как выяснили саперы, была оснащена химическим взрывателем замедленного действия. 28 августа бомбу обложили взрывчаткой и взорвали.

Полиция эвакуировала 2,5 тысячи человек в радиусе до 300 метров. Люди были вынуждены ночевать в школах и других временных убежищах. Как заявили в полиции, обезвреживание бомбы прошло успешно, однако разлетевшиеся горящие обломки бомбы стали причиной нескольких пожаров в близлежащих зданиях. Найденная бомба была сброшена американцами во время одного из налетов авиации союзников на Мюнхен. Она осталась лежать вертикально в земле.

Напомним, в центре Варшавы на площади Повстанцев строители второй линии метро обнаружили неразорвавшуюся бомбу весом в две тонны. Инцидент произошел 28 августа. Полицейские немедленно эвакуировали строителей и более трех тысяч человек из близлежащих зданий. На место происшествия прибыли саперы. Они обнаружили немецкую бомбу Karl-Geraet времен второй мировой войны. Находка лежала на глубине около десяти метров. Она будет уничтожена на полигоне близ Варшавы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *