ЦИК зарегистрировала 207 международных наблюдателей

e9e482ce

выборы
Такое решение принято на заседании Центризбиркома во вторник, которое провел заместитель председателя ЦИК Андрей Магера, сообщает отдел взаимодействия со СМИ секретариата комиссии.

«ЦИК зарегистрировала 16 официальных наблюдателей от международной общественной организации «Общественный союз» и 48 официальных наблюдателей от международной неправительственной организации «CANADEM» на очередных парламентских выборах. Таким образом, общее число зарегистрированных официальных наблюдателей составляет 207 человек», — говорится в сообщении.

Кроме того, ЦИК зарегистрировала уполномоченных лиц политических партий Украинская платформа «СОБОР» и «Зеленые» в некоторых одномандатных избирательных округах. В то же время отменена регистрация уполномоченных лиц политической партии «УДАР (Украинский Демократический Альянс за Реформы) Виталия Кличко» в одномандатных избирательных округах № 37, 38, 42, 110, 129 в связи с заявлением партии об отозвании; вместо этого зарегистрированы новые уполномоченные в этих округах, а также в одномандатном избирательном округе № 18.

Центризбирком зарегистрировал доверенных лиц кандидатов в народные депутаты, зарегистрированных в одномандатных избирательных округах в 15 регионах Украины.

ЦИК также внесла отдельные изменения в состав территориальных избирательных комиссий. В частности, в 6 регионах досрочно освобождены от исполнения своих обязанностей или прекращены полномочия 9 должностных лиц: 3 председателей территориальных избирательных комиссий, 2 заместителей председателей ТВК, 1 секретаря и 3 членов ТВК. Вместо освобожденных руководителей назначены новые.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *