Выборы негативно сказались на украинском рынке труда

e9e482ce

работа

Такое мнение «Комментариям» высказал директор по странам СНГ рекрутинговой компании WORLD STAFF Виталий Михайлов.

 «На данный момент у них просто «руки не доходят» до набора персонала для собственных бизнес-структур. На мой взгляд, в полной мере сегодняшние перемены рынок труда прочувствует уже после выборов. Тогда и возникнет бум вакансий: собственники примутся разгребать те завалы, которые они сейчас образовали, забрав вместе с собой в предвыборные штабы часть бизнес-команды из корпоративного сектора», — объясняет Виталий Михайлов.

По оценкам DOPOMOGA GROUP, текущей осенью ожидается более активный рост — количество вакансий увеличится примерно на 27-30% в сравнении с 2011 г. «Пока работодатели набирают «пул» резюме, отбирают кандидатов, но принятие решений по тому или иному кандидату стали менее быстрыми. Возможно, это было связано с августовским затишьем, но есть вероятность и того, что компании просто повысили требования к соискателям», – рассказал «Комментариям» гендиректор рекрутинговой компании Acumen International Николай Ганжа.

Подробнее о перспективах рынка труда в Украине читайте в материале «Комментариев» «Украинцы до выборов останутся без работы»

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *