В школах Киева введут два новых предмета

e9e482ce

школа, последний звонок

Как сообщаили Корреспондент.net в КГГА, о пилотном проекте по внедрению урока О теплоснабжении и теплосбережении для будущего потребителя рассказал журналистам начальник ГУ энергетики, энергосбережения и энергоэффективности КГГА Вячеслав Леший.

По словам Лешего, главной целью факультативного урока является воспитание ответственности и сознательности в будущем потребителе тепловой энергии.

«Слушатели факультатива самостоятельно смогут провести несложные энергоаудиты школ. Результат проекта — определить школу-победительницу и внедрить в ней проектные предложения учеников», — сказал Леший.

Кроме того, Как пишет газета Сегодня, в киевских школах будет внедряться дистанционное обучение и предмет — Эстетическое воспитание.

Как пишет газета, с этого года в 16-ти школах Киева внедряют дистанционное обучение. Если школьники по состоянию здоровья не могут посещать уроки, они будут получать задания по интернету.

В Главном управлении образования отмечают, что в учебных заведениях будет Wi-Fi с фильтрацией.

«Сейчас мы этот вопрос решаем. На некоторые сайты детей просто не пустят», — отметили в ведомстве.

Кроме того, ранее экспериментальный урок Эстетическое воспитание теперь станет обязательным почти во всех столичных школах.

«В школах №№5, 318, 177 такой урок появился еще в прошлом году, а в остальных его только будут вводить. Здесь школьники узнают, как себя правильно вести в разных ситуациях, выучат правила этикета, смогут раскрыть свои таланты, например, предрасположенность к рисованию, пению», — сказали газете в гуманитарной комиссии Киевсовета.

Некоторые родители не довольны внедрением нового предмета, пишет издание.

«У нас сын идет в первый класс в школу №245, где тоже будет Эстетика. Eчитель уже сказала, что здесь будут учить мальчиков быть мальчиками, и запретила носить длинные волосы и обтягивающие джинсы, которые сейчас очень модные», — сказала мама первоклассника одной из школ.

По материалам Сегодня, Корреспондент.net

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *