Мельниченко просит в Италии политубежища

e9e482ce

мельниченко

Экс-майор Госохраны Николай Мельниченко может попросить политического убежища в Италии.

Об этом сообщил его украинский адвокат Николай Недилько, пишет УНН.

«Вполне возможно, я этого не исключаю. Но дело в том, что ни Арсен Аваков, ни итальянский адвокат Мельниченко, не имели с ним общение до начала судебного заседания, которое сейчас продолжается», — сообщил адвокат экс-майора.

Недилько сообщил, что итальянский адвокат просил предоставить ряд документов, которые являются подтверждением политических преследований Мельниченко в Украине.

Также итальянский защитник попросил выслать документы, «подтверждающие факты наличия угрозы жизни Мельниченко и здоровью, а через него его окружению — мне, Павлу Сычеву и Наталье Розинской».

«Передал также ряд судебных решений относительно Мельниченко, которые, по моему мнению, могут быть использованы моими коллегами в Италии. Они будут доказательством того, что в отношении Мельниченко судебные решения принимаются исключительно предвзято, не объективно и носят исключительно политический характер. Все эти документы были мною даны», — отметил адвокат Недилько.

Недилько также добавил, что имел просьбу к итальянскому защитнику — не удовлетворять просьбу суда экстрадировать Мельниченко в Украину.

Напомним, в сентябре 2011 года СБУ объявила Николая Мельниченко в розыск. Инициатора кассетного скандала обвиняют в разглашении государственной тайны, подделке документов и превышении полномочий.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *