Турчинов взялся за инакомыслящих

e9e482ce

турчинов

Все несогласные с линией первого заместителя председателя партии Александра Турчинова должны быть уволены.

А не согласных и недовольных нынешним руководством «Батькивщины» достаточно много. Это все те, кто не разгибая спины, работал на партию, а в результате оказались за линией проходной части избирательного списка.

Первым среди равных оказался народный депутат Украины Сергей Мищенко, который оставил и так похудевшую партийную фракцию, и собрался баллотироваться по мажоритарному округу. В ответ Турчинов приказал исключить его из состава Киевского отделения ВО «Батькивщина».

Как рассказывают сотрудничающие с ним журналисты, подобные указания пошли во все областные ячейки. Кто не доволен местом, пусть или помалкивает, или ищет другую политическую силу. И многие уже нашли.

По мнению политологов, таким образом Турчинов надеется снизить количество недовольных его линией, и не допустить формирование внутрипартийной оппозиции. Но эти же эксперты прогнозируют, что такими действиями первый заместитель председателя ВО «Батькивщина» только увеличит количество своих оппонентов, которое может привести к смене лидера, или даже к полному развалу партии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *