Сейчас не стоит покупать новый смартфон.

e9e482ce

iphone,3g,,apple Собираетесь купить себе новый смартфон? Имейте терпение. Если вы купите смартфон сейчас, вы, скорее всего, пожалеете об этом через несколько месяцев.

Почему? Рынок смартфонов, весьма вероятно, ожидают существенные перемены в октябре или ноябре текущего года, когда Apple и Microsoft, как ожидается, представят свои смартфоны нового поколения.

Как обычно, в сети появилась масса слухов о новом iPhone. Он будет больше и длиннее своих предшественников, однако не больше чем Galaxy Note или Samsung Galaxy S III. Также новый смартфон будет поддерживать 4G/LTE. Он будет оснащен NFC и использовать уменьшенный разъем для зарядки и синхронизации. Новое устройство будет названо «Новый iPhone», а не «iPhone 5».

Этот список можно продолжать еще очень долго. Однако до сих пор не поступало никакой официальной информации от Apple, и, на самом деле, нельзя гарантировать даже то, что новый iPhone вообще выйдет этой осенью. Однако Apple действует по определенному, довольно предсказуемому циклу, так что новый iPhone должен быть представлен в октябре, и он, вероятнее всего, будет иметь хотя бы некоторые функции из тех, о которых говорится в слухах.

Что касается Windows Phone, Microsoft уже приоткрыла завесу таинственности и показала нам некоторые из приложений для Windows Phone 8. Windows Phone 8 выглядела довольно впечатляюще на пресс-релизе Microsoft, но наиболее обсуждаемым элементом новой платформы является тот факт, что, как заявляет Microsoft, ни одно из устройств на платформе Windows Phone не может быть обновлено до новой операционной системы.

На стороне Android все не так мрачно. Google уже представила последнюю версию своей операционной системы — Android 4.1 «JellyBean». Обновление в первую очередь стало доступно для смартфонов Galaxy Nexus (кроме пользователей, являющихся клиентами Verizon), но если вы обладатель устройства на платформе Andoird, вам придется вечно гадать, когда новая версия операционной системы станет доступна и для вашего смартфона (если станет доступна вообще). К осени появится значительно больше устройств, которые будут продаваться с предустановленной «Jekky Bean», так что вам не придется ожидать заветного обновления для вашего девайса, по крайней мере, не для текущей версии Android.

Независимо от того, по какой причине вы хотите приобрести себе новый смартфон, вам нужно повременить с этим всего лишь несколько месяцев и дождаться того дня, когда смартфоны нового поколения появятся на прилавках.

Такова природа технологии — она постоянно развивается очень быстрыми темпами и ваш девайс становится устаревшим до того, как вы успеете это осознать. Однако, если вы проявите немного терпения и дождетесь осени, вы сможете выбрать из широкого ассортимента смартфонов нового поколения, тогда вы, по крайней мере, можете быть относительно уверены, что ваш смартфон еще не устарел.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *