Янукович встретится с интеллигенцией в Крыму

e9e482ce

янукович

В пресс-службе президента сообщили, что аккредитация на это мероприятие не проводится, из чего можно сделать вывод о том, что участие представителей средств массовой информации не предусмотрено.

Виктор Янукович находится в Крыму в рабочем отпуске, который продолжается с 7 июля.

Как сообщили ВВС Украина источники в администрации президента, во встрече должны принять участие около десяти известных общественных деятелей и деятелей культуры. Планируется, что с президентом будут общаться бывший президент Леонид Кравчук, поэт Иван Драч, депутат парламента и руководитель общества украинского языка «Просвита» Павел Мовчан, академик, директор Института литературы им. Шевченко Николай Жулинский, архитектор Лариса Скорик, певец Иван Попович, писательница Мария Влад.

На прошлой неделе председатель Верховной Рады Владимир «Об основах государственной языковой политики» и передал его на подпись президенту. Как указывается на сайте президента, «закон находится на подписи» у Виктора Януковича.

Руководитель управления гуманитарной политики администрации президента Анна Герман в минувшую пятницу, 3 августа, отмечала, что президент внимательно изучает и анализирует полученный закон. На вопрос, когда Виктор Янукович может его подписать, она сказала, что может только прогнозировать, что президент примет решение только после того, как выслушает все мнения по поводу документа.

«Обычно президент сам изучает, анализирует ситуацию, слушает разные стороны и только тогда принимает решение. Я надеюсь, что так будет и на этот раз», — отметила в комментарии ВВС Украина Анна Герман.

Источник: ВВС Україна

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *