Усманов: Я не представлял всей глубины конфликта в Арсенале

e9e482ce

Алишер,усманов Напомним, до 2007 года, когда Усманов и его партнёр приобрели долю в «Арсенале», крупнейшими акционерами клуба были Дэнни Фисман (24,15%), Нина Брейсвелл-Смит (15,9%) и Дэвид Дин (14,58%). Сейчас крупнейшими акционерами «Арсенала» являются Стэн Кронке (66,83%) и партнёры — Усманов и Мошири (29,72%).

«Когда я приобретал акции у Дэвида Дина, я был рад возможности приобщиться к футбольной легенде, которой является «Арсенал». Я был абсолютно доволен этой покупкой и хотел приобретать новые акции клуба.

В тот момент, однако, я не представлял всей глубины конфликта между акционерами. Я также был разочарован и очень сожалел, что Дэнни Фисман, который, по сути, в то время управлял «Арсеналом», составил отношение ко мне на основе по меньшей мере необъективных мнений и суждений некоторых лиц. Также, к большому сожалению, всю эту мифологию вместе с акциями Дэнни Фисмана унаследовал и новый контролирующий акционер.

В прессе уже сообщалось о том, что были обсуждения с Ниной Брейсвелл-Смит, но я всегда понимал, что вероятность сделки не очень высока. К сожалению, она, как мне кажется, находилась под постоянным (и не слишком джентльменским) давлением в виде комбинации посулов и угроз со стороны Фисмана и совета директоров», — приводит слова Усманова журнал Forbes.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *