В Москве построят гаражи на 35 тыс. машино-мест

e9e482ce

москва Уже в ближайшие три года в Центральном административном округе Москвы планируется построить около 35 тысяч машино-мест в капитальных строениях. Об этом сообщил на пресс-конференции префект ЦАО Сергей Байдаков.

«На сегодняшний день практически подготовлен пакет земельных участков, которые будут выставлены на торги под коммерческое строительство объектов гаражного назначения. В качестве примера объект на Тургеневской площади, и в ближайшее время будут объявлены торги по застройке подземной части проспекта Сахарова», — отметил префект.

Ранее сообщалось, что в Москве за первые пять месяцев 2012 года было организовано более 5,3 тысяч машино-мест. Как сообщал комплекс градостроительной политики и строительства столицы, с начала 2012 года в столице введено в эксплуатацию 34 паркинга.

По программе «Народный гараж» было введено шесть объектов на 1,8 тысяч машино-места, остальные 28 гаражей на 3,4 тысячи машино-место были построены за счет городского бюджета и инвесторов. При этом только в мае 2012 года открылось шесть гаражей на 1,6 тысяч машино-мест, из них два «народных гаража» на 780 машино-мест и четыре паркинга вместимостью 865 машин.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *