Мост на Троещину достроят сквозь общежитие

e9e482ce

Дарницкий,мост

Жителей пятиэтажки должны отселить в новые квартиры, но выделенные на это 130 млн. грн. уже месяц, как исчезли

В доме сейчас живут более 100 семей, люди не против отселиться, но не знают, куда — выделенные средства на новые квартиры где-то потерялись, передает «ТСН».

Месяц назад дело сдвинулось с места: Киевсовет выделил на новые квартиры 130 млн. грн. и постановил переселить в них жителей общежития. Однако средствами поручили распоряжаться завод, которому принадлежит здание.

По словам жителей общежития, предприятие фактически не работает, а его территория сдается в аренду, вместе с тем руководства с деньгами на квартиры здесь еще не видели.

В решении указано, что людей необходимо отселить в течение 60 дней, и чем ближе к окончанию срока — тем у местных жителей больше паника.

Как сообщали «Комментарии», Ранее глава КГГА  Александр Попов заявлял, что переселение жителей Русановских садов в поселки Быковня и Горбачиха в связи со строительством Подольско-Воскресенского моста на Троещину будет завершено до конца 2012 года

Позже по факту завладения должностными лицами ОАО «ДОК-3» средствами киевского бюджета в сумме 10,8 млн. грн., которые выделялись на строительство мостового перехода через Днепр и Подольско-Выгуровской линии метрополитена, возбуждено уголовное дело — «присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением».

В  октябре 2011 в Киеве начался снос домов на Русановских садах, которые мешают строительству Подольско-Воскресенского моста на Троещину.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *