Опасная сладкая газировка

e9e482ce

газировка  Ученые доказывают, что всего лишь за месяц ежедневного употребления этого напитка нарушаются процессы метаболизма. 
Совместные исследования специалистов Бангора и Юты показывают, что постоянное употребление сладкой газированной воды приводит к нарушению обменных процессов в мышцах.
Также система потребления кардинально перестраивается и пытается подстроиться под новые условия. 
Эксперимент проводился на 11 добровольцах в возрасте 20-25 лет, которые вообще не употребляли ранее газированные напитки. Целый месяц они пили сладкую воду. 
В результате исследований было выявлено, что метаболизм исследуемых отличается от нормы, отмечено ускорение обмена углеводов, причем, эти изменения длились долго. Данный процесс – это ответная реакция мышц на повышение уровня глюкозы в крови.
Чрезмерное потребление сладкой газировки привело к снижению процессов метаболизма у испытуемых не только на этапе исследований, но и далее. Следует отметить, что неспособность организма сжигать жиры приводит к ожирению. 
Один их ученых-исследователей Ганс-Питер Кубис объясняет, что такое действие на организм оказывают буквально все безалкогольные напитки, которые содержат сахар в большом количестве.
Сюда же входят и фруктовые соки. Доктор Кубис считает, что необходимо массово оповещать людей о вреде сладких газированных напитков и призывать к минимизации их употребления.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *