Райкконен по-прежнему претендует на титул

e9e482ce

Райкконен

Финн уступает Фернандо Алонсо, лидеру личного зачета, 48 очков, но от Марка Уэббера, занимающего вторую строчку, его отделяет лишь 8 очков. Во второй половине сезоне предстоит разыграть еще 225 очков, и Эллисон не видит причин, которые помешают Райкконену стать чемпионом 2012-го года.

«Почему бы и нет? – ответил Эллисон в эфире телеканала Sky Sports, когда его спросили о перспективах борьбы за титул. – В борьбе за первое место предстоит разыграть еще немало очков, и впереди еще много гонок. У лидера минимальное преимущество, по сравнению с общим числом очков, которые будут разыграны»

В начале второй половины сезона Lotus планирует представить ряд новинок, несмотря на то, что в августе база команды будет закрыта на две недели. Например, в Спа на машине появится DRS-воздуховод, испытания которого были проведены в Германии и Венгрии. Хотя подобные системы будут запрещены в следующем году, тем не менее, команда считает целесообразным внедрить эту систему сейчас, поскольку она может обеспечить машине дополнительную скорость.

По словам Эллисона, решение вести активную модернизацию машины во второй половине года было принято еще до начала чемпионата: «Одна из ошибок, допущенных нашей командой в предыдущих двух сезонах, состояла в том, что мы слишком рано стремились переключиться на разработку новой машины. Поэтому в 2012-м мы сознательно избрали другой путь и будем вести доработку Е20 несколько дольше».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *