Компания Porsche показала клиентам серийный супергибрид

e9e482ce

Porsche Суперкар будет оснащаться 770-сильной гибридной силовой установкой, в состав которой входит восьмицилиндровый бензиновый двигатель объемом 4,6 литра и мощностью 550 лошадиных сил, два электродвигателя, комплект литий-ионных аккумуляторов и коробка передач с двумя сцеплениями. Кроме того, модель получит активные аэродинамические элементы, карбоновую съемную крышу и адаптивное полноуправляемое шасси.

С нуля до ста километров в час гибридный Porsche сможет ускоряться за 2,8 секунды. Максимальная скорость — 318 километров в час.

В качестве опции для модели будет предлагаться трековый спорт-пакет, включающий в себя меры по снижению массы автомобиля и неокрашенный кузов. Суперкар с этим набором будет весить около 1670 килограммов — на 30 килограммов легче базовой модификации.

Выпуск новинки начнется в сентябре 2013 года. Всего планируется выпустить 918 экземпляров модели. Цены на Porsche 918 Spyder на европейском рынке будут начинаться от 645 тысяч евро. В России суперкар обойдется в 991,3 тысячи евро.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *