В Днепропетровске женщина поймала змею в пылесос

e9e482ce

змея

Неожиданную гостью обнаружила в детской комнате мама трехлетней малышки, которая в это время спала в своей кроватке. Отважная женщина, к счастью, не растерялась, схватила пылесос, и просто-напросто засосала змею в трубу, которую сразу замотала скотчем. Наутро этот мини-террариум отнесли соседке,  Людмиле Кривцун, которая по счастливому стечению обстоятельств оказалась герпетологом – специалистом по рептилиям.

— Когда доставала змею, было немного страшно, думала, что это гадюка, — рассказывает «Комсомолке» Людмила. — Специального крюка не было, но я понадеялась на большой корцанг (мединструмент) и веник. Когда я, в конце концов, освободила змею, это оказался безвредный полоз. Причем это был красавиц маис, а  таких рептилий в наших краях не водится – вероятно, он сбежал от кого-то, или же его специально выпустили.

Хозяина полоза найти так и не удалось: опросили всех соседей, но никто не признал своего питомца. Поэтому Людмила решила оставить его себе, тем более что она давно планировала завести змею.

 

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *